Christian Macketanz *
(Eutin/Ost Holstein 1963 geb.)Edition mit 20 DruckgrafikenSchlaf und Wandlung, signiert und datiert am letzten Blatt: Macketanz, Farblinolschnitte auf Papier, mit gedruckten Umschlagseiten und Titelblatt in Form eines Leporellos gefaltet, Nr. 15 von 30 nummerierten Exemplaren, jeweilige Blattgröße ca. 36,5 x 32 cm, gedruckt bei Cypress/Los Angeles 1992, in originalem Kartonschuber und Schutzverpackung (mit Gebrauchsspuren) Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
18.08.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 400,-
Christian Macketanz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2022 - 15:14 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |